Синонимы к слову должно

Слово на букву д. Должно (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Должно другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «должно». Здесь вы найдете синонимы слова «должно». Как сказать слово «должно» другими словами?

Относительно слова «должно», такие слова, как «надлежит», «надо», «необходимо», «подобает», «полагается», являются синонимами слова «должно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «должно» («надлежит», «надо», «необходимо», «подобает», «полагается») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «должно» на слова: «надлежит», «надо», «необходимо», «подобает», «полагается». Каждый из синонимов слова «должно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «должно», таких как «надлежит», «надо», «необходимо», «подобает», «полагается», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «надлежит», либо слово «надо».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «должно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.