Синонимы к слову доить

Слово на букву д. Доить (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Доить другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «доить». Здесь вы найдете синонимы слова «доить». Как сказать слово «доить» другими словами?

Относительно слова «доить», такие слова, как «выманивать», «вымогать», «доиться», являются синонимами слова «доить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «доить» («выманивать», «вымогать», «доиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «доить» на слова: «выманивать», «вымогать», «доиться». Каждый из синонимов слова «доить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «доить», таких как «выманивать», «вымогать», «доиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выманивать», либо слово «вымогать».

Слово «обирать» считается частичным синонимом слова «доить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «доить» частично совпадает по значению и употреблению со словом «обирать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «доить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.