Синонимы к слову договор

Слово на букву д. Договор (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Договор другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «договор». Здесь вы найдете синонимы слова «договор». Как сказать слово «договор» другими словами?

Относительно слова «договор», такие слова, как «договорённость», «контракт», «пакт», «соглашение», «уговор», являются синонимами слова «договор». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «договор» («договорённость», «контракт», «пакт», «соглашение», «уговор») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «договор» на слова: «договорённость», «контракт», «пакт», «соглашение», «уговор». Каждый из синонимов слова «договор» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «договор», таких как «договорённость», «контракт», «пакт», «соглашение», «уговор», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «договорённость», либо слово «контракт».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «договор». На данной странице показаны слова: «конвенция», «контракт», «сделка», «соглашение», «уговор», для которых слово «договор» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «договор», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.