Синонимы к слову добротный

Слово на букву д. Добротный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Добротный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «добротный». Здесь вы найдете синонимы слова «добротный». Как сказать слово «добротный» другими словами?

Относительно слова «добротный», такие слова, как «доброкачественный», «качественный», «хороший», являются синонимами слова «добротный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «добротный» («доброкачественный», «качественный», «хороший») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «добротный» на слова: «доброкачественный», «качественный», «хороший». Каждый из синонимов слова «добротный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «добротный», таких как «доброкачественный», «качественный», «хороший», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «доброкачественный», либо слово «качественный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «добротный». На данной странице показаны слова: «ладный», «прочный», для которых слово «добротный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «добротный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.