Синонимы к слову диск

Слово на букву д. Диск (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Диск другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «диск». Здесь вы найдете синонимы слова «диск». Как сказать слово «диск» другими словами?

Относительно слова «диск», такие слова и словосочетания, как «музыкальный диск», «суставной диск», «хрящевой диск», «шайба», являются синонимами слова «диск». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «диск» («музыкальный диск», «суставной диск», «хрящевой диск», «шайба») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «диск» на слова и словосочетания: «музыкальный диск», «суставной диск», «хрящевой диск», «шайба». Каждый из синонимов слова «диск» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «диск», таких как «музыкальный диск», «суставной диск», «хрящевой диск», «шайба», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «музыкальный диск», либо словосочетание «суставной диск».

Слово «круг» считается частичным синонимом слова «диск». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «диск» частично совпадает по значению и употреблению со словом «круг».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «диск». На данной странице показано слово «блин», для которого слово «диск» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «диск», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.