Синонимы к слову дезинфицировать

Слово на букву д. Дезинфицировать (15 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дезинфицировать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дезинфицировать». Здесь вы найдете синонимы слова «дезинфицировать». Как сказать слово «дезинфицировать» другими словами?

Относительно слова «дезинфицировать», такие слова, как «обеззараживать», «обеззаразить», являются синонимами слова «дезинфицировать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дезинфицировать» («обеззараживать», «обеззаразить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дезинфицировать» на слова: «обеззараживать», «обеззаразить». Каждый из синонимов слова «дезинфицировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дезинфицировать», таких как «обеззараживать», «обеззаразить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обеззараживать», либо слово «обеззаразить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дезинфицировать». На данной странице показаны слова: «обеззараживать», «обеззаразить», для которых слово «дезинфицировать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дезинфицировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.