Синонимы к слову девушки

Слово на букву д. Девушки (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Девушки другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «девушки». Здесь вы найдете синонимы слова «девушки». Как сказать слово «девушки» другими словами?

Относительно слова «девушки», такие слова, как «горничная», «Дева», «девица», «девка», являются синонимами слова «девушки». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «девушки» («горничная», «Дева», «девица», «девка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «девушки» на слова: «горничная», «Дева», «девица», «девка». Каждый из синонимов слова «девушки» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «девушки», таких как «горничная», «Дева», «девица», «девка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «горничная», либо слово «Дева».

Слова «барышня» считаются частичными синонимами слова «девушки». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «девушки» частично совпадает по значению и употреблению со словами «барышня».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «девушки». На данной странице показано слово «девчата», для которого слово «девушки» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «девушки», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.