Синонимы к слову девственный

Слово на букву д. Девственный (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Девственный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «девственный». Здесь вы найдете синонимы слова «девственный». Как сказать слово «девственный» другими словами?

Относительно слова «девственный», такие слова, как «невинный», «невозделанный», «необработанный», «непорочный», «нетронутый», являются синонимами слова «девственный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «девственный» («невинный», «невозделанный», «необработанный», «непорочный», «нетронутый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «девственный» на слова: «невинный», «невозделанный», «необработанный», «непорочный», «нетронутый». Каждый из синонимов слова «девственный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «девственный», таких как «невинный», «невозделанный», «необработанный», «непорочный», «нетронутый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «невинный», либо слово «невозделанный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «девственный». На данной странице показаны слова: «первобытный», «целомудренный», для которых слово «девственный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «девственный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.