Синонимы к слову дешевый

Слово на букву д. Дешевый (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дешевый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «дешевый». Здесь вы найдете синонимы слова «дешевый». Как сказать слово «дешевый» другими словами?

Относительно слова «дешевый», такие слова, как «жалкий», «недорогой», «недостойный», «примитивный», являются синонимами слова «дешевый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дешевый» («жалкий», «недорогой», «недостойный», «примитивный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дешевый» на слова: «жалкий», «недорогой», «недостойный», «примитивный». Каждый из синонимов слова «дешевый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дешевый», таких как «жалкий», «недорогой», «недостойный», «примитивный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жалкий», либо слово «недорогой».

Слово «доступный» считается частичным синонимом слова «дешевый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «дешевый» частично совпадает по значению и употреблению со словом «доступный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дешевый». На данной странице присутствует слово «доступный», для которого слово «дешевый» является синонимом. И слово «недорогой», для которого слово «дешевый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дешевый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.