Синонимы к слову делегация

Слово на букву д. Делегация (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Делегация другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «делегация». Здесь вы найдете синонимы слова «делегация». Как сказать слово «делегация» другими словами?

Относительно слова «делегация», такие слова, как «делегирование», «депутация», «представительство», являются синонимами слова «делегация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «делегация» («делегирование», «депутация», «представительство») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «делегация» на слова: «делегирование», «депутация», «представительство». Каждый из синонимов слова «делегация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «делегация», таких как «делегирование», «депутация», «представительство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «делегирование», либо слово «депутация».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «делегация». На данной странице показано слово «депутация», для которого слово «делегация» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «делегация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.