Синонимы к слову действительно

Слово на букву д. Действительно (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Действительно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «действительно». Здесь вы найдете синонимы слова «действительно». Как сказать слово «действительно» другими словами?

Относительно слова «действительно», такие слова, как «верно», «вправду», «впрямь», «поистине», «Правда», являются синонимами слова «действительно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «действительно» («верно», «вправду», «впрямь», «поистине», «Правда») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «действительно» на слова: «верно», «вправду», «впрямь», «поистине», «Правда». Каждый из синонимов слова «действительно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «действительно», таких как «верно», «вправду», «впрямь», «поистине», «Правда», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «верно», либо слово «вправду».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «действительно». На данной странице присутствуют слова «актуально», «воистину», «впрямь», «да», «конечно», для которых слово «действительно» является синонимом. И слово , для которого слово «действительно» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «действительно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.