Синонимы к слову дед

Слово на букву д. Дед (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дед другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дед». Здесь вы найдете синонимы слова «дед». Как сказать слово «дед» другими словами?

Относительно слова «дед», такие слова, как «дедка», «дедушка», «прародитель», «старик», являются синонимами слова «дед». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дед» («дедка», «дедушка», «прародитель», «старик») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дед» на слова: «дедка», «дедушка», «прародитель», «старик». Каждый из синонимов слова «дед» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дед», таких как «дедка», «дедушка», «прародитель», «старик», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дедка», либо слово «дедушка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дед». На данной странице показаны слова: «дедушка», «старик», для которых слово «дед» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дед», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.