Синонимы к слову дебет

Слово на букву д. Дебет (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дебет другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «дебет». Здесь вы найдете синонимы слова «дебет». Как сказать слово «дебет» другими словами?

Относительно слова «дебет», такие слова, как «дебит», «убыток», являются синонимами слова «дебет». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дебет» («дебит», «убыток») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дебет» на слова: «дебит», «убыток». Каждый из синонимов слова «дебет» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дебет», таких как «дебит», «убыток», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дебит», либо слово «убыток».

Слово «приход» считается частичным синонимом слова «дебет». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «дебет» частично совпадает по значению и употреблению со словом «приход».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дебет», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.