Синонимы к слову давиться

Слово на букву д. Давиться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Давиться другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «давиться». Здесь вы найдете синонимы слова «давиться». Как сказать слово «давиться» другими словами?

Относительно слова «давиться», такие слова, как «задыхаться», «подавливаться», «удавливаться», «удавляться», являются синонимами слова «давиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «давиться» («задыхаться», «подавливаться», «удавливаться», «удавляться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «давиться» на слова: «задыхаться», «подавливаться», «удавливаться», «удавляться». Каждый из синонимов слова «давиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «давиться», таких как «задыхаться», «подавливаться», «удавливаться», «удавляться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задыхаться», либо слово «подавливаться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «давиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.