Синонимы к слову давать

Слово на букву д. Давать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «давать». К сожалению, на данной странице отсутствуют синонимы к слову «давать». Но, возможно, Вам пригодится дополнительная информация о слове «давать». На данной странице показаны слова «доставлять», «нести», «отпускать», «подавать», для которых слово «давать» является синонимом. Слова «доставлять», «нести», «отпускать», «подавать» можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «давать» на слова: «доставлять», «нести», «отпускать», «подавать». Слова «доставлять», «нести», «отпускать», «подавать» имеют свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении слов «доставлять», «нести», «отпускать», «подавать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «доставлять», либо слово «нести». Так же слово «давать» является частичным синонимом для слов «вручать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «давать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.