Синонимы к слову даром

Слово на букву д. Даром (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Даром другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «даром». Здесь вы найдете синонимы слова «даром». Как сказать слово «даром» другими словами?

Относительно слова «даром», такие слова и словосочетания, как «без толку», «безрезультатно», «безуспешно», «бесплатно», «бесплодно», являются синонимами слова «даром». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «даром» («без толку», «безрезультатно», «безуспешно», «бесплатно», «бесплодно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «даром» на слова и словосочетания: «без толку», «безрезультатно», «безуспешно», «бесплатно», «бесплодно». Каждый из синонимов слова «даром» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «даром», таких как «без толку», «безрезультатно», «безуспешно», «бесплатно», «бесплодно», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «без толку», либо слово «безрезультатно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «даром». На данной странице показаны слова: «безвозмездно», «безрезультатно», «безуспешно», «бесплатно», «бесплодно», для которых слово «даром» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «даром», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.