Синонимы к слову дань

Слово на букву д. Дань (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дань другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «дань». Здесь вы найдете синонимы слова «дань». Слово «Должное» является синонимом слова «дань». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «дань» («Должное») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дань» на слово «Должное». Синоним слова «дань» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дань», например «Должное», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «подать» считается частичным синонимом слова «дань». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «дань» частично совпадает по значению и употреблению со словом «подать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дань». На данной странице присутствуют слова «налог», «сбор», «уклад», для которых слово «дань» является синонимом. И слово «подать», для которого слово «дань» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дань», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.