Синонимы к слову чувствовать

Слово на букву ч. Чувствовать (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Чувствовать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «чувствовать». Здесь вы найдете синонимы слова «чувствовать». Как сказать слово «чувствовать» другими словами?

Относительно слова «чувствовать», такие слова, как «догадываться», «испытывать», «ощущать», «понимать», «улавливать», являются синонимами слова «чувствовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «чувствовать» («догадываться», «испытывать», «ощущать», «понимать», «улавливать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «чувствовать» на слова: «догадываться», «испытывать», «ощущать», «понимать», «улавливать». Каждый из синонимов слова «чувствовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «чувствовать», таких как «догадываться», «испытывать», «ощущать», «понимать», «улавливать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «догадываться», либо слово «испытывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чувствовать». На данной странице показаны слова: «испытывать», «ощущать», для которых слово «чувствовать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «чувствовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.