Синонимы к слову читать

Слово на букву ч. Читать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Читать другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «читать». Здесь вы найдете синонимы слова «читать». Как сказать слово «читать» другими словами?

Относительно слова «читать», такие слова, как «декламировать», «зачитывать», «прочитывать», являются синонимами слова «читать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «читать» («декламировать», «зачитывать», «прочитывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «читать» на слова: «декламировать», «зачитывать», «прочитывать». Каждый из синонимов слова «читать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «читать», таких как «декламировать», «зачитывать», «прочитывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «декламировать», либо слово «зачитывать».

Слова «давать», «проводить» считаются частичными синонимами слова «читать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «читать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «давать», «проводить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «читать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.