Синонимы к слову чесаться

Слово на букву ч. Чесаться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Чесаться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «чесаться». Здесь вы найдете синонимы слова «чесаться». Слово «зудеть» является синонимом слова «чесаться». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «чесаться» («зудеть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «чесаться» на слово «зудеть». Синоним слова «чесаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «чесаться», например «зудеть», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «свербеть» считается частичным синонимом слова «чесаться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «чесаться» частично совпадает по значению и употреблению со словом «свербеть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чесаться». На данной странице присутствует слово «свербеть», для которого слово «чесаться» является синонимом. И слово «мямлить», для которого слово «чесаться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «чесаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.