Синонимы к слову чёрствость

Слово на букву ч. Чёрствость (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Чёрствость другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «чёрствость». Здесь вы найдете синонимы слова «чёрствость». Как сказать слово «чёрствость» другими словами?

Относительно слова «чёрствость», такие слова, как «бездушность», «жестокость», «зачерствелость», являются синонимами слова «чёрствость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «чёрствость» («бездушность», «жестокость», «зачерствелость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «чёрствость» на слова: «бездушность», «жестокость», «зачерствелость». Каждый из синонимов слова «чёрствость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «чёрствость», таких как «бездушность», «жестокость», «зачерствелость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бездушность», либо слово «жестокость».

Слова «заскорузлость», «сухость» считаются частичными синонимами слова «чёрствость». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «чёрствость» частично совпадает по значению и употреблению со словами «заскорузлость», «сухость».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «чёрствость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.