Синонимы к слову чернить

Слово на букву ч. Чернить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Чернить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «чернить». Здесь вы найдете синонимы слова «чернить». Как сказать слово «чернить» другими словами?

Относительно слова «чернить», такие слова, как «замарывать», «зачернять», являются синонимами слова «чернить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «чернить» («замарывать», «зачернять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «чернить» на слова: «замарывать», «зачернять». Каждый из синонимов слова «чернить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «чернить», таких как «замарывать», «зачернять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замарывать», либо слово «зачернять».

Слова и словосочетания «клеветать», «наводить навет», «наговаривать» считаются частичными синонимами слова «чернить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «чернить» частично совпадает по значению и употреблению со словами и словосочетаниями «клеветать», «наводить навет», «наговаривать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чернить». На данной странице присутствуют слова «клеветать», «коптить», «лгать», «очернять», для которых слово «чернить» является синонимом. И слово «патинировать», для которого слово «чернить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «чернить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.