Синонимы к слову час

Слово на букву ч. Час (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Час другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «час». Здесь вы найдете синонимы слова «час». Как сказать слово «час» другими словами?

Относительно слова «час», такие слова, как «година», «момент», «пора», являются синонимами слова «час». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «час» («година», «момент», «пора») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «час» на слова: «година», «момент», «пора». Каждый из синонимов слова «час» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «час», таких как «година», «момент», «пора», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «година», либо слово «момент».

Слово «урок» считается частичным синонимом слова «час». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «час» частично совпадает по значению и употреблению со словом «урок».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «час». На данной странице показаны слова: «день», «занятие», для которых слово «час» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «час», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.