Синонимы к слову чапать

Слово на букву ч. Чапать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Чапать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «чапать». Здесь вы найдете синонимы слова «чапать». Как сказать слово «чапать» другими словами?

Относительно слова «чапать», такие слова, как «качать», «трюхать», «хватать», «цепляться», «шатать», являются синонимами слова «чапать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «чапать» («качать», «трюхать», «хватать», «цепляться», «шатать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «чапать» на слова: «качать», «трюхать», «хватать», «цепляться», «шатать». Каждый из синонимов слова «чапать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «чапать», таких как «качать», «трюхать», «хватать», «цепляться», «шатать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «качать», либо слово «трюхать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «чапать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.