Синонимы к слову бутафорский

Слово на букву б. Бутафорский (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Бутафорский другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «бутафорский». Здесь вы найдете синонимы слова «бутафорский». Как сказать слово «бутафорский» другими словами?

Относительно слова «бутафорский», такие слова, как «бутафорный», «ненастоящий», «поддельный», «фальшивый», являются синонимами слова «бутафорский». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «бутафорский» («бутафорный», «ненастоящий», «поддельный», «фальшивый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «бутафорский» на слова: «бутафорный», «ненастоящий», «поддельный», «фальшивый». Каждый из синонимов слова «бутафорский» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «бутафорский», таких как «бутафорный», «ненастоящий», «поддельный», «фальшивый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бутафорный», либо слово «ненастоящий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «бутафорский». На данной странице показано слово «бутафорный», для которого слово «бутафорский» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «бутафорский», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.