Синонимы к слову бремя

Слово на букву б. Бремя (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Бремя другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «бремя». Здесь вы найдете синонимы слова «бремя». Как сказать слово «бремя» другими словами?

Относительно слова «бремя», такие слова, как «груз», «ноша», «обуза», «тягость», «тяжесть», являются синонимами слова «бремя». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «бремя» («груз», «ноша», «обуза», «тягость», «тяжесть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «бремя» на слова: «груз», «ноша», «обуза», «тягость», «тяжесть». Каждый из синонимов слова «бремя» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «бремя», таких как «груз», «ноша», «обуза», «тягость», «тяжесть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «груз», либо слово «ноша».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «бремя». На данной странице показаны слова «вериги», «груз», «тяжесть», для которых слово «бремя» является синонимом. И слова «иго», «обуза», для которых слово «бремя» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «бремя», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.