Синонимы к слову божий

Слово на букву б. Божий (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Божий другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «божий». Здесь вы найдете синонимы слова «божий». Как сказать слово «божий» другими словами?

Относительно слова «божий», такие слова, как «господень», «господний», являются синонимами слова «божий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «божий» («господень», «господний») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «божий» на слова: «господень», «господний». Каждый из синонимов слова «божий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «божий», таких как «господень», «господний», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «господень», либо слово «господний».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «божий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.