Синонимы к слову бормотать

Слово на букву б. Бормотать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «бормотать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «бормотать». Как сказать слово «бормотать» другими словами?

Относительно слова «бормотать», такие слова, как «бубнить», «лепетать», являются частичными синонимами слова «бормотать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «бубнить», «лепетать» частично совпадают по значению и употреблению со словом «бормотать». Частичные синонимы слова «бормотать» («бубнить», «лепетать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «бормотать» на :vp_types_part_txt: «бубнить», «лепетать». Каждый из синонимов слова «бормотать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «бормотать», таких как «бубнить», «лепетать», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бубнить», либо слово «бубнить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «бормотать». На данной странице показаны слова: «бубнить», «роптать», для которых слово «бормотать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «бормотать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.