Синонимы к слову больной

Слово на букву б. Больной (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Больной другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «больной». Здесь вы найдете синонимы слова «больной». Как сказать слово «больной» другими словами?

Относительно слова «больной», такие слова, как «болезненный», «заболевший», «нездоровый», «пациент», «уязвимый», являются синонимами слова «больной». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «больной» («болезненный», «заболевший», «нездоровый», «пациент», «уязвимый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «больной» на слова: «болезненный», «заболевший», «нездоровый», «пациент», «уязвимый». Каждый из синонимов слова «больной» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «больной», таких как «болезненный», «заболевший», «нездоровый», «пациент», «уязвимый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «болезненный», либо слово «заболевший».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «больной». На данной странице присутствуют слова «болящий», «живой», «недужный», «нездоровый», «немощный», для которых слово «больной» является синонимом. И слово , для которого слово «больной» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «больной», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.