Синонимы к слову болезнь

Слово на букву б. Болезнь (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Болезнь другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «болезнь». Здесь вы найдете синонимы слова «болезнь». Как сказать слово «болезнь» другими словами?

Относительно слова «болезнь», такие слова, как «беда», «заболевание», «недуг», «хворь», «хороба», являются синонимами слова «болезнь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «болезнь» («беда», «заболевание», «недуг», «хворь», «хороба») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «болезнь» на слова: «беда», «заболевание», «недуг», «хворь», «хороба». Каждый из синонимов слова «болезнь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «болезнь», таких как «беда», «заболевание», «недуг», «хворь», «хороба», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беда», либо слово «заболевание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «болезнь». На данной странице показаны слова: «заболевание», «недуг», «нездоровье», «хвороба», «хворь», для которых слово «болезнь» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «болезнь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.