Синонимы к слову болеть

Слово на букву б. Болеть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Болеть другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «болеть». Здесь вы найдете синонимы слова «болеть». Как сказать слово «болеть» другими словами?

Относительно слова «болеть», такие слова, как «волноваться», «заботиться», «недомогать», являются синонимами слова «болеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «болеть» («волноваться», «заботиться», «недомогать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «болеть» на слова: «волноваться», «заботиться», «недомогать». Каждый из синонимов слова «болеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «болеть», таких как «волноваться», «заботиться», «недомогать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «волноваться», либо слово «заботиться».

Слова «жалеть», «переживать» считаются частичными синонимами слова «болеть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «болеть» частично совпадает по значению и употреблению со словами «жалеть», «переживать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «болеть». На данной странице присутствуют слова «беспокоить», «мучиться», «тосковать», «хворать», для которых слово «болеть» является синонимом. И слово «недомогать», для которого слово «болеть» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «болеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.